На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    "но командование не дало добро". "из Генштаба пришло сообщение "русских там нет"." У этого "командования", у этого "...Об этом не расска...
  • Вова Рябов
    Миллионы мигрантов ждут когда их отправят на РодинуТолько за сутки: ...
  • Владимир
    Посла точикистона уже вызвали в МИД?Сироджиддин и Дал...

Аренда социального жилья в Самарской области выросла с 22 июня в цене сразу почти на 7,5%

Постановление правительства Самарской области подписано, опубликовано и вступило в силу в один день. Согласно тексту документа, подписанного первым вице-губернатором, председателем правительства губернии Виктором Кудряшовым, стоимость аренды пересчитывается с применением индекса 107,34%.

Это, по данным территориального органа Росстата, размер индекс роста потребительских цен в Самарской области, который рассчитывается, как средний за календарный год по отношению к предыдущему.

Таким образом, размер максимальной платы за съем жилого фонда социального использования в расчете на квадратный метр общей площади вырос 22 июня на 7,34%.

Для примера, в столице губернии максимальный размер платы за аренду муниципального жилья в домах до пяти этажей включительно теперь составляет 262 рубля 78 копеек (с учетом НДС). Если в доме 6 этажей и более - 299,45.

При этом, Самара оказалась только на шестом месте в списке 10 городов региона по стоимости аренды социального жилья. В Кинеле, например, платить теперь придется на 17 копеек за квадрат в малоэтажных домах больше, чем в областном центре, а в многоэтажных на 45 копеек за квадрат больше.

Минимальные цены установлены для Елховского, Исаклинского, Кошкинского, Похвистневского, Челно-Вершинского и Сергиевского, за исключением Суходола, районов, где квартиросъемщики теперь начнут платить не более 244 рублей 16 копеек за квадратный метр в домах этажностью до пяти и не более 276,95 в высотках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх