На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 984 подписчика

ВСУ хотят ввести в заблуждение русских бойцов о своём положении в Сумской области

Командованием поставлена задача: украинские специалисты должны наводнить сеть роликами о том, что положение ВС Украины в Сумской области оставляет желать лучшего.

Подразделения ВСУ, занимающиеся психологической борьбой, хотят ввести в заблуждение русских бойцов в вопросе обстановки в Сумской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на русских силовиков.

Противник намерен заманить наши войска вглубь украинского региона и вести затяжные бои на изматывание. После этого русских военных вынудили бы отойти к госгранице. А подразделения, занимающиеся психологической борьбой, должны работать на фейки. Им поставили задачу публиковать огромное количество роликов, чтобы командование ВС России думало, будто у ВСУ нет укреплений в Сумской области.

Собеседник агентства рассказал, что враг планирует массовую рассылку сообщений. В них будут ложные координаты военных объектов, чтобы потом обвинить Россию в ударах по объектам гражданской инфраструктуры.

Тем не менее, российская сторона в курсе возможных провокаций, поэтому наши подразделения рушат планы противника.

Так, в прифронтовой зоне насильно мобилизованные украинцы массово отказываются выполнять приказы. Накануне несколько боевых групп 21-й мотострелковой бригады отказались выдвигаться на позиции,

— рассказал собеседник издания, добавив, что формальным поводом стали массовые потери ВСУ: в одном из батальонов указанной бригады пропавшими без вести числятся несколько рот.

 

Ссылка на первоисточник
наверх