На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е ..."Ну поставь меня ...
  • Александр Котов
    В Питере еще есть русские? Странно.Затолкали в машин...
  • Александр Котов
    А до ареста иванова ни кто не видел этих домов. У нас кажется прокуратура только сталеваров-несунов контролирует, с н...Дело замминистра ...

ВСУ пытаются продавить Лиман: Обходные пути перерезают русские

В первый день референдума в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях ВСУ предприняли попытки штурмовать позиции русских сразу по нескольким направлениям. Военный эксперт Борис Рожин, оценивая ситуация за 23 сентября, сообщил о серьезном противостоянии близ Красного Лимана. О том, что ВСУ пытаются продвинуться в этом направлении сообщалось несколько дней назад. Неприятель продолжает попытку прорыва штурмом - украинцы ищут обходные пути, чтобы взять наших ребят в окружение.

"В районе Красного Лимана противник продолжал давить на непосредственно Красный Лиман, Ямполь и Дробышево, а также предпринимал попытки обойти позиции наших войск через лесной массив у Святогорска и Яровой. Продолжаются серьезные бои", - пояснил Рожин.

Кроме того, ВСУ действуют и в направлении Купянска. В районе Оскола противник продолжал давить в направлении на Рубцы и Редкодуб. Всё это для того, чтобы нарушить целостность фронта от Купянска до Красного Лимана и вынудить наши войска отойти к границам ЛНР с последующими попытками давить на Сватово, указывает Рожин.

К северу от Купянска украинцы понесли существенные потери.

Бойцы из "Группы Вагнера" теснят неприятеля в районе Артемовска, украинцев также тесянт наши ребята и близ Марьинки.

На Угледарском и Авдеевском направлениях за пятницу 23 сентября не случилось существенных изменений, а на Николаевском и Криворожском направлениях продолжались позиционные бои, уточнил Рожин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх