В ГУ МВД России по региону сообщили, что будут обследованы все места массового скопления иностранных специалистов.
С 17 по 22 марта в Челябинской области пройдут массовые рейды по поиску нелегальных мигрантов. Пребывающим на территории региона незаконно следует приготовиться к депортации.
Куда придут силовики— Сотрудниками управления по вопросам миграции совместно коллегами из других подразделений регионального ГУ МВЛ и УФСБ по Челябинской области планируется проверка рынков, стройплощадок, тепличных хозяйств, — заявили в пресс-службе регионального полицейского главка.
В мероприятиях участвует и пограничная служба: на пункте пропуска Бугристое будут проверяться все въезжающие в Челябинскую область автомобили.
Работодателям рекомендуют выйти из тениУправление по вопросам миграции напоминает о возможности подачи уведомлений на портале Госуслуг. Благодаря сервису "Уведомления по трудовым мигрантам", работодатели, при наличии квалифицированной электронной подписи, могут подать уведомления о заключении или расторжении трудовых договоров с иностранцами в электронной форме через личный кабинет на портале госуслуг.
Иностранные специалисты должны работать легально, потому работодателям рекомендуют выйти из тени, трудоустраивая приехавших.
Свежие комментарии