Siemens AG, крупнейший промышленный конгломерат Европы, увеличил чистую прибыль до 2,24 млрд евро и выручку на 3% в апреле-июне. Однако прибыль промышленных подразделений уменьшилась на 7%, составив 2,82 млрд евро. Компания подтвердила прогноз на 2025 год.
Крупнейший промышленный конгломерат в Европе, Siemens AG, продемонстрировал рост чистой прибыли и выручки в третьем финансовом квартале, тем не менее прибыль в его промышленных секторах уменьшилась.
За период с апреля по июнь чистая прибыль компании достигла 2,24 млрд евро, что превышает показатель 2,13 млрд евро за аналогичный период прошлого года.
При этом базовая прибыль, исключая инвестиционный бизнес, составила 2,78 евро на акцию по сравнению с 2,66 евро в предшествующем году.
Доход промышленного сектора, ключевого для операционной деятельности Siemens, сократился на 7%, достигнув 2,82 млрд евро.
Выручка Siemens в прошедшем квартале увеличилась на 3%, составив 19,38 млрд евро. Объем новых заказов показал рост на 25%, достигнув 24,72 млрд евро. Органический рост выручки составил 5%, а рост заказов достиг 28%.
Компания подтвердила свой прогноз и продолжает планировать в 2025 финансовом году увеличить выручку на 3-7% в органическом выражении.
Свежие комментарии