На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Стадо покинутое пастухами ...Mash: Украинские ...
  • Юрий Московский
    Умный сразу все деньги и доверенность на маму напишет ..а сам к этим деньгам отношения иметь некого не будет ... Всё...Военный корреспон...
  • Юрий Московский
    Мы в курсе про эту аферу и как командиры их обувают тут пишут тоже ..Военный корреспон...

Четыре дня неизвестности: Смерть автора песни "Наша служба и опасна, и трудна" подтвердили не сразу

Четыре дня неизвестности: смерть поэта Анатолия Горохова, автора знаменитой песни "Наша служба и опасна, и трудна", ставшей неофициальным гимном МВД, подтвердили не сразу.

В возрасте 85 лет ушёл из жизни Анатолий Горохов - один из ведущих поэтов-песенников советской эстрады. О смерти автора слов множества песен ещё 30 ноября сообщила "Экспресс-газета", однако окончательное подтверждение печального факта было получено от родственников лишь 4 декабря.

Анатолий Сергеевич был известен отечественным зрителям не только как поэт-песенник, но и в качестве ведущего музыкальных радиопередач "До-ре-ми-фа-соль" и "После полуночи".

Однако главную славу Горохову принесла песня "Наша служба и опасна, и трудна", написанная в сотрудничестве с композитором Марком Минковым. Данная композиция стала заглавной темой культового советского детективного телефильма "Следствие ведут ЗнаТоКи" (1971-1989) и в этом качестве стала поистине народной и неофициальным гимном отечественного МВД.

В беседе с РИА Новости смерть Анатолия Горохова подтвердила его супруга Ада Шереметьева. По предварительной информации, причиной ухода поэта из жизни стало воспаление лёгких.

 

Ссылка на первоисточник
наверх