На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Очередная ложь!Telegraph: найти ...
  • Jury Uhov
    Гайки точит токарь, а слесарь их крутит. Не стоит делать умное лицо там "где кончается арифметика".Катасонов о кулуа...
  • Ингерман Ланская
    слесарь, точи гайки и не лезь туда , где кончается арифметика.Катасонов о кулуа...

Кулеба — всё? Источники сообщили о грядущей отставке. Терпение лопнуло

Источники "Страны" сообщили о том, что президент Незалежной Владимир Зеленский рассматривает вопрос увольнения главы МИД Дмитрия Кулебы. Слишком много претензий накопилось.

Одного из самых одиозных и хамоватых министров Незалежной вскоре могут убрать. Источники близкие к Офису президента сообщили о том, что Зеленский рассматривает увольнение главы своего МИДа Дмитрия Кулебы.

По информации инсайдера, изначально планировалось понизить Кулебу до посла и отправить в Великобританию. Но это место, как ранее сообщили незалежные СМИ, хотят отдать экс-главкому ВСУ Залужному.

К министру же накопилась масса вопросов, заявил источник.

"По кандидатурам послов, предоставляемых МИДом много претензий, - уточнил собеседник издания. - Офис президента в целом недоволен дипломатической службой".

При этом все на Банковой осознают, что с теми ресурсами, что есть у Кулебы, мол, невозможно всего достичь. Однако "информация о неудовлетворительном состоянии дел в посольствах течёт из разных сторон — даже от политиков, побывавших в той или иной стране".

По словам инсайдера, преемника Кулебе уже присмотрели. Министром иностранных дел Незалежной может стать замглавы Офиса президента Игорь Жовква, курирующий внешнеполитическое направление. Это, по словам источника, "наиболее вероятный кандидат".

 

Ссылка на первоисточник
наверх