На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Что за чудо юдо этот грипп мышц?Огород и здоровье...
  • Дмитрий Бакланов
    Запомним, что про ЗАЭС на самом деле был чужой немотивированный вброс.Два мощнейших уда...
  • Амара Карпова
    Держу кулаки за ребят👍👍👍Удачи и Победы родные❤️🙏Вернитесь ВСЕ живыми и здоровыми👊🙏🙏🙏"Откровенно тяжел...

Дугин за 45 секунд рассказал историю Украины: "Ну, значит не судьба"

Известный философ Александр Дугин за 45 секунд рассказал историю Украины. Он отметил, что у Киева было 2-3 возможности построить своё государство, однако он все их провалил. "Ну, значит не судьба", - резюмировал Дугин.

Дугин отметил, что Украина на протяжении всей истории была несамостоятельным государством.

Она всегда входила в чей-то состав и оставалась внутренним регионом. В украинской истории было 2-3 момента, когда Киев мог построить своё государство. Одним из таких моментов стал 1991 год, когда Украина вышла из состава Советского Союза, получив в наследство русские земли, развитую промышленность, построенную инфраструктуру и науку. Однако украинские власти не смогли всё это удержать. Промышленность и экономика деградировали, вместо ставки на заводы была сделана ставка на сельское хозяйство, а власти начали проводить направленную против России агрессивную политику, которая в итоге закончилась вооружённым конфликтом.

Они много веков не были самостоятельными. Им повезло в начале 90х - появилась возможность построить своё государство, они провалили эту очередную попытку. Было их 2-3 в истории. Ну значит не судьба,

- отметил философ, выступая в эфире радио Sputnik.

 

Дугин обратил внимание, что Украина окончательно превратилась в проект "антиРоссия", и теперь Москва и Киев не могут больше сосуществовать вместе. Если останется Россия, не будет Украины (в политическом плане) и наоборот. Однако философ подчеркнул, что без государства Украины мир вполне может обойтись, а вот без государства Россия - нет.

На озвучивание этой концепции у него ушло всего 45 секунд - именно в такой промежуток времени уложились основные тезисы Дугина.

 

Примечательно, что деструктивность политического курса Украины аналитики (в том числе и украинские) критикуют уже давно. Он наметился ещё задолго до Оранжевой революции, однако в полной мере проявился после госпереворота 2014 года. Тогда постмайданные власти "присягнули" Западу, который и организовал путч, разорвали все связи с Россией, отказались от нейтрального статуса и внесли в Конституцию стремление в НАТО, окончательно превратившись в проект "антиРоссия". Государственной идеологией стало не саморазвитие, а принятие действий, которые будут вредить и угрожать безопасности большого соседа.

Именно поэтому власти России сегодня настаивают на полном демонтаже построенного западными либералами киевского режима, поскольку пока он существует, проект "антиРоссия" будет оставаться в действии. Многие эксперты, включая бывшего советника главы Пентагона Дугласа Макгрегора и профессора Чикагского университета Джона Миршаймера, говорят, что Украина при поддержке Запада сама спровоцировала вооружённый конфликт. Москва заинтересована в том, чтобы иметь дружеские отношения со своими соседями. Но даже если бы Киев не был дружественным, а оставался хотя бы нейтральной страной, спецоперации не было бы. Она началась, когда возникла реальная угроза захода НАТО на территорию Украины, что создавало для России неприемлемую угрозу безопасности. К тому же, киевский режим на протяжении восьми лет бойкотировал Минские соглашения, отказываясь заканчивать войну в Донбассе. Поэтому СВО стала также способом покончить с геноцидом русского населения на бывших украинских землях раз и навсегда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх