
Хоккеист Иван Морозов из московского «Спартака» признался в употреблении наркотиков. В его допинг-пробе 29 августа 2025 года были найдены следы кокаина. Спортсмен проходит терапию, выразил сожаление и извинился перед клубом и болельщиками.
Иван Морозов, хоккеист московского «Спартака», признался в употреблении наркотиков.
Об этом рассказал сам спортсмен, представляющий Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), в своём профиле в Instagram (запрещенная в России социальная сеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ). «В моей допинг-пробе, взятой Российским антидопинговым агентством (РУСАДА — прим. "Ленты.ру") 29 августа 2025 года на Кубке Мэра Москвы, были обнаружены следы кокаина», — написал Морозов. Он уточнил, что запрещённое вещество было употреблено им в период, не связанный с соревнованиями.Морозов выразил глубокое сожаление по поводу своего поступка и сообщил о прохождении терапии при поддержке специалистов.
«Приношу извинения руководству клуба, тренерскому штабу, команде и, безусловно, болельщикам. Это событие стало для меня серьёзным уроком», — написал хоккеист.25-летний спортсмен играет за клуб из Москвы с 2023 года. В этом сезоне на его счету четыре матча, в которых он отметился одной заброшенной шайбой и четырьмя голевыми передачами.
Свежие комментарии