На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Скандал: Недоманский оскорбляет русских, называет их "примитивной нацией"

Бывший чехословацкий хоккеист Вацлав Недоманский выступил с оскорбительными заявлениями в адрес русских, назвав их "примитивной нацией". Также он критиковал моральный уровень советских игроков. Ранее Доминик Гашек высказался против участия русских хоккеистов в международных турнирах.

Бывший нападающий сборной Чехословакии Вацлав Недоманский, который в 1972 году стал чемпионом мира в составе национальной команды, допустил оскорбительные высказывания в адрес русского народа.

Согласно публикации в чешском издании Idnes, бывший хоккеист назвал русских "примитивной нацией".

«По моему мнению, русские, за исключением некоторых выдающихся писателей и композиторов, являются примитивной нацией», - заявил Недоманский.

Кроме того, он выразил негативное отношение к советским хоккеистам, заметив, что немногие из них обладали необходимым моральным уровнем.

Стоит напомнить, что чешский вратарь Доминик Гашек ранее выступил против возвращения русских хоккеистов на международные турниры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх