На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...

Госархив впервые опубликовал фото с места гибели Гагарина

Русский государственный архив научно-технической документации (РГАНТД) обнародовал снимки с места, где погиб первый в мире космонавт Юрий Гагарин.

В своем телеграм-канале госархив подчеркнул, что данные снимки ранее нигде не демонстрировались и показаны впервые. На них можно увидеть фрагмент фюзеляжа учебно-тренировочного истребителя МиГ-15, на котором совершал полет Гагарин.

Авиакатастрофа произошла ровно 55 лет назад – 27 марта 1968 года. Утром того дня на аэродроме Чкаловский в Московской области космонавт вместе с инструктором летчиком-фронтовиком Владимиром Серегиным взлетели на МиГ-15 УТИ. Через несколько минут Гагарин сообщил, что выполнил упражнение, ему было разрешено вернуться на аэродром, однако практически сразу самолет упал.

Трагедия случилась во Владимирской области, вблизи деревни Новоселово. Достоверные причины крушения неизвестны до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх