На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...

Съела Чебурашку? Врачи в Подмосковье удалили из желудка девушки 3 килограмма волос

Операция по удалению огромного комка волос для молодой пациентки стала уже второй.

Врачи подмосковного города Щелково провели 21-летней девушке операцию на желудке, чтобы удалить оттуда огромный колтун — слежавшийся и частично переваренный комок волос весом 3 килограмма. Пациентку привезли в больницу с сильным истощением, тошнотой и рвотой после еды. Обследование показало, что отравления нет, а есть очень большое инородное тело в желудке.

После операции врачи вытащили комок волос весом 3 килограмма. Вся слизистая желудка была в кровоточащих язвах. Как же ком волос попал в желудок?

Нет, девушка не съела Чебурашку вместе с шерстью. Много месяцев она грызла и глотала собственные волосы, а кератин, из которых они состоят, человек не переваривает. Вот волосы и накапливались, сбиваясь в колтун.

Кстати, для молодой пациентки это уже вторая такая операция — несколько лет назад ей уже вырезали из желудка такой же комок волос. После того, как закончится восстановление от операции — это займет около месяца — девушку направят к психотерапевту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх