На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Подпрятов
    Почему не указывают авторов таких статей, что бы они не попадали в ленту, дебилы"Солдаты удачи" в...
  • Россиянин
    Если курьер бастует, то пусть бастует у себя дома в кишлаке. Причем без права посещения РФ пожизненно.ДУМ начало бунт к...
  • Валерьян Смогловский
    Хоть. Один. НормальныйУкраинский миллиа...

Глава «Ветеранов России» Резяпов: осудившего СВО Кортнева следует признать иноагентом

Лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева следует проверить на иностранное влияние, а в случае найденных доказательств признать иноагентом.

Глава общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов в интервью News.ru сообщил, что обращения по этому вопросу написаны и направлены в Генпрокуратуру, Следком и министерство юстиции России.

Он отметил, что ранее уехавший из России после негативных фраз об СВО Кортнев вновь находится в России.

«Пытаясь наладить свой бизнес, он предлагает корпоративные выступления за 500 тысяч рублей, а за полный состав группы уже требует 1,2 млн рублей. До СВО он активно участвовал в акциях с оппозиционером Алексеем Навальным*, а после 2022 года открыто осудил политику России», — отметил Резяпов.

Он подчеркнул, что деятельность Кортнева обязаны проверить правоохранители.

При этом лидер «Несчастного случая» обладает недвижимостью в Москве на сумму примерно 70 млн рублей.

«Его деятельность необходимо проверить на предмет иностранного влияния. Также его нужно признать иностранным агентом. Мы считаем, что такие люди не должны безнаказанно вести деятельность в России», — подвел итог Резяпов.

Напомним, что ранее певец Алексей Кортнев назвал ложной информацию о своем отъезде из страны в США. Юрист Русяев заявлял, что осудивший СВО музыкант сможет вернуться на сцену лишь путем публичного раскаяния. Обратим внимание, что Театр мюзикла снял с показа спектакль осудившего СВО Кортнева после скандала.

*признан Минюстом иностранным агентом, включен в список террористов и экстремистов, умер в ИК 16 февраля 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх