В преступную деятельность по обналичиванию похищенных денег вовлечено больше двух миллионов человек.
Более 2 миллионов человек вовлечены в преступную деятельность по обналичиванию похищенных денежных средств, сообщил замначальника следственного департамента МВД России Данил Филиппов.
«По оценкам экспертов, в преступную деятельность по обналичиванию похищенных финансов вовлечено более 2 млн человек», - сказал он в интервью «Аргументам и фактам».
Преступники используют так называемых дропов – людей, которые предоставляют свои данные банковской карты, благодаря чему мошенники могут переводить средства.
Как отметил Филиппов, дропы сейчас – это уязвимая часть, с которой должно бороться государство, чтобы пресечь вывод похищенных средств за рубеж.
Народный артист России Юрий Стоянов рассказал, что не один раз сталкивался с телефонными мошенниками. Он легко их распознает и искусно проучает.
Свежие комментарии