На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Камеры на нижегородских дорогах зафиксируют водителей с телефоном за рулём

Размер штрафа за использование телефона во время вождения автомобиля составляет 1500 рублей.

В скором времени водители на дорогах в нижегородском регионе не смогут разговаривать по телефону за рулём. В области планируется запустить пилотный проект, где камеры будут отслеживать подобные нарушения. Информация об этом была озвучена во время "Правительственного часа", прошедшего в региональном парламенте в последний день календарной зимы.

В частности, проект предполагает, что комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД смогут запечатлеть водителей, которые во время вождения автомобиля используют телефон для связи.

Напомним, что, согласно действующим нормам, водителям нельзя говорить по телефону, держа его в руках во время движения. Нарушение этого правила влечет штраф в размере 1500 рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх