На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Стадо покинутое пастухами ...Mash: Украинские ...
  • Юрий Московский
    Умный сразу все деньги и доверенность на маму напишет ..а сам к этим деньгам отношения иметь некого не будет ... Всё...Военный корреспон...
  • Юрий Московский
    Мы в курсе про эту аферу и как командиры их обувают тут пишут тоже ..Военный корреспон...

Свердловскую область захватил гигантский борщевик

Свердловскую область захватывает ядовитый борщевик. Жители Первоуральска жалуются, что видят растение даже в центре города, не говоря уже о дворах и парках.

По словам одного из жителей Первоуральска, борщевик – растение крайне ядовитое.

И я видел его прямо возле подъезда на Советской, он уже с меня ростом и даёт шапки.

– рассказал мужчина Е1.RU. – Косить его я не требую, это совершенно бесполезно. Но я жду, когда администрация купит яд и затравит эту пакость.

Другая горожанка пожаловалась, что растение вольготно процветает уже и в парке, теперь туда страшно отпускать на прогулку детей.

Известно, что ожоги борщевика очень болезненны и могут быть опасны для детей и аллергиков. В ответ на выложенные в городском паблике фотографии растения-колонизатора мэрия Первоуральска обещает ликвидировать нашествие.

В ближайшее время мы намерены провести специальную обработку. – пояснили в мэрии. – У администрации есть договор на обработку борщевика специальными реагентами. Хотя отличить это растение от множества ему подобных способны только специалисты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх