На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Одни и те же хари,это называется у них "демократия"!Олаф Шольц и Фрид...
  • Eduard
    Опять этот осел Щольц? Не всю Германию разрушил?Олаф Шольц и Фрид...
  • Зоя
    пора этого трехликого турецко-османского "миролюбца" поставить на место,слишком часто и цинично  он предавал Россию..."Карлики" вышли и...

В Эр-Рияде начались переговоры делегаций России и США

Личная встреча президентов Путина и Трампа ожидается в конце месяца также в Саудовской Аравии.

В Эр-Рияде стартовали переговоры делегаций России и США, пока они носят предварительный характер и не касаются непосредственно прекращения огня в зоне СВО.

Местом проведения переговоров был выбран один из дворцов саудовской королевской семьи — Дирия.

Вечером 17 февраля в Эр-Рияд прибыли глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Путина Юрий Ушаков. Илон Маск в соцсети Х прокомментировал фото русских политиков в аэропорту Эр-Рияда словами «Вот как выглядит компетентное лидерство».

Сегодня к Лаврову и Ушакову присоединился глава РФПИ Кирилл Дмитриев, который займётся обсуждением экономических вопросов. Дмитриев сообщил прессе, что считает важным «навести мосты», а отношения Вашингтона с Москвой имеют огромное значение не только для США и России, но и для всего мира.

«Очень важно, чтобы США и Россия сотрудничали вместе, чтобы решить проблемы», — заявил Дмитриев, отметив при этом, что снятие санкций отнюдь не главная задача текущей встречи, а Штаты от санкций против России теряют сотни миллиардов долларов. Он также сообщил прессе, что провёл уже несколько встреч с командой Трампа, похвалив как самого президента, так и всю его команду как отличных переговорщиков.

При этом, по его словам, прогресса в переговорном процессе не стоит ждать раньше, чем через 2–3 месяца.

С американской стороны — коллега Лаврова госсекретарь марко Рубио, советник президента Трампа по нацбезопасности Майк Уолц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стив Уиткофф.

На встрече планируют обсудить восстановление всего комплекса двусторонних отношений, а также подготовку к саммиту лидеров России и Штатов и возможным переговорам по урегулированию на Украине.

Напомним, личная встреча президентов Путина и Трампа ожидается в конце месяца также в Саудовской Аравии.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх