На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Знай наших...Ого. Путин поднял...
  • Ирина Некрасова
    Как такое может в голову прийти? Надо быть сумасшедшим, чтобы мыться стиральным порошком... Внимание, психи, зубная п...Ожоговый хирург Ш...
  • Катерина
    Опять  ни  о  чём  не  договорились...  пустое  всё.Это финиш. Зеленс...

Послу России пригрозили выдворением с церемонии ко Дню Победы в Бранденбурге: причина

Посольство России уже было отстранено от участия в любых памятных мероприятиях после начала спецоперации на Украине.

Власти Бранденбурга рассматривают возможность выдворения русского посла Сергея Нечаева с памятной церемонии, посвящённой годовщине победы над нацизмом, в случае его появления на мероприятии.

Об этом заявил директор фонда мемориалов Бранденбурга Аксель Дреколль изданию Bild.

Если посол все равно придёт, мы будем обеспечивать соблюдение наших внутренних правил — в тесном сотрудничестве с силами безопасности,

— заявил он.

Глава фонда Бранденбургских мемориалов также отметил, что посольству России запрещено участвовать в памятных мероприятиях с начала проведения специальной военной операции на Украине.

Предполагается, что причиной угрозы выдворения посла стали его слова о том, что для посещения памятных мероприятий, посвященных советским воинам и жертвам нацизма, посольству России не требуется специальное приглашение, даже при наличии запретов.

Ранее МИД Германии рекомендовал районам и муниципалитетам не приглашать представителей России и Белоруссии на мероприятия в Берлине и Бранденбурге, посвященные 80-летию победы над нацизмом. Нечаев назвал эту рекомендацию "горьким разочарованием". По его словам, она подрывает усилия по примирению между двумя странами.

Добавим, что посол России и другие сотрудники дипмиссии на прошлой неделе посетили воинский мемориал на Зееловских высотах, чтобы почтить память советских воинов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх