Захарова: Киев с трудом решился забрать погибших и не желает принимать живых военнопленных.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на заявление украинского посла в Польше о ценности Украины для НАТО заявила, что киевские власти отказываются забирать своих живых пленных. По её словам, Украина с большим трудом согласилась принять тела тысячи погибших военнослужащих, от которых ранее отказывалась.
Может, тысячу пленных украинцев заберёте, чикатилы киевскорежимные? А то еле-еле заставили их забрать тысячу убитых граждан Украины, от которых Банковая отказывалась. Живых забирать тоже не желают,
— написала дипломат у себя в Телеграм-канале.
Для подтверждения этих утверждений Захарова сослалась на сайт, запущенный телеканалом RT, где опубликованы персональные данные тысячи украинских военнослужащих, от которых ранее отказались.
Отметим, что так представитель МИД отреагировала на недавнее заявление посла Украины в Польше Василия Бондара, заявившего, что Киев знает, "как убивать русских". Он уверен, что именно в этом и есть "ценность" страны для НАТО.
Свежие комментарии