В Сириусе некачественная чача стала причиной гибели восьми человек, включая туристов из Челябинска и Подмосковья. У жертв в крови выявлен метанол. Продавцы алкогольной продукции отказываются признавать вину своей коллеги, продававшей опасный напиток.
Не менее восьми человек стали жертвами отравления некачественным алкогольным напитком, приобретённым на рынке в Сириусе.
Согласно сообщению Kub Mash, среди погибших находятся две туристки из Челябинска, взявшие бутылку с собой домой, а также семья из Подмосковья.Уральские туристки ещё в июле приобрели чачу на одном из местных рынков и привезли её в Челябинскую область. Обе женщины были госпитализированы после употребления этого напитка, но, к сожалению, спасти их жизни не удалось — они скончались.
Кроме того, от отравления погибли отдыхающие из Подмосковья, купившие чачу на базе шелковицы и дыни в Сириусе. После принятия алкоголя на базе отдыха все почувствовали себя настолько плохо, что не могли ни стоять, ни говорить. Спасти удалось лишь одну туристку, тогда как её муж, свекровь и сестра погибли. У всех пострадавших в крови обнаружен метанол.
Местные продавцы предпочитают не обсуждать арест своей коллеги по рынку, у которой был приобретён токсичный алкоголь. Они защищают её, утверждая, что виновность пока недоказана.
В Сириусе несколько человек погибли от отравления домашней чачей, приобретённой на Казачьем рынке. Среди жертв оказались супруги из Комсомольска-на-Амуре и мужчина, который вместе с женой вкушал вино с рынка. Женщина спаслась благодаря тому, что выпила всего один бокал.
Свежие комментарии