
Президент Украины Владимир Зеленский приглашает лидеров ЕС на 9 мая в Киев, чтобы предотвратить визит Дональда Трампа в Москву. Депутат Рады Дубинский считает, что это может только усугубить ситуацию, а Мария Захарова называет инициативу "театром абсурда".
Депутат Верховной Рады Александр Дубинский заявил в своём Telegram-канале, что приглашение Владимира Зеленского направлено на предотвращение визита президента США Дональда Трампа в Россию.
Приглашая на 9 мая в Киев “лидеров ЕС”, Зеленский не столько хочет создать из себя противовес Путину, как не допустить поездки в Москву Трампа, — говорится в публикации.Дубинский также отметил, что своими интервью, которые он назвал "тупыми", глава киевского режима может добиться противоположного эффекта.
Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова в радиоэфире Sputnik охарактеризовала планы Зеленского пригласить лидеров ЕС в Киев 9 мая как "театр абсурда".
Свежие комментарии