На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Именно"кем бы они не прикидывались".Если вам не должны звонить,значит не должны звонить!МВД: мошенники пр...
  • Eduard
    Дешовая отмазка"разминирование"!Посол Киева: Турц...
  • Eduard
    нужно бороться с жуликами,но не ограничивать общество в общенииМошенники использ...

НАСА и "Роскосмос": прямые обсуждения космических проектов одобрены

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Баканов сообщил о разрешении Шона Даффи из НАСА на прямые технические переговоры между агентствами. Они обсудят сотрудничество по МКС и дальнему космосу. Решения будут зависеть от геополитической ситуации.

Исполняющий обязанности главы НАСА Шон Даффи санкционировал проведение прямых технических обсуждений между российской государственной корпорацией "Роскосмос" и НАСА по совместным проектам.

Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Баканов. Ранее "Роскосмос" известил о том, что Баканов провел встречу в Соединённых Штатах с исполняющим обязанности главы НАСА Шоном Даффи, в ходе которой они обсудили сотрудничество по Международной космической станции, лунным программам и проектах по освоению дальнего космоса.

Он (и.о. главы НАСА Шон Даффи - прим. ред.), фактически, дал разрешение своим подчинённым на проведение прямых технических обсуждений между "Роскосмосом" и НАСА по совместным проектам. До следующей встречи, запланированной на ноябрь-декабрь, мы подготовим полную повестку, проработав её на техническом уровне, чтобы прийти к конкретным решениям,

заявил Баканов российским журналистам.

Он также подчеркнул, что принятые решения будут зависеть от текущей геополитической обстановки и состояния двусторонних отношений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх