Олимпийский чемпион Александр Тихонов критично отозвался о словах бывшего игрока «Зенита» Клаудиньо, касающихся России. Бразилец хотел покинуть страну после начала Специальной военной операции, но клуб не отпустил его. В 2023 году Клаудиньо получил российское гражданство.
Олимпийский чемпион Александр Тихонов высказал своё мнение относительно заявлений бывшего игрока футбольного клуба «Зенит», Клаудиньо, в адрес России.
Тихонов подчеркнул: Вопросы политики - не дело футболистов. Сапоги должен тачать сапожник. Это не его дело заниматься этим. Если бы этот бразилец знал историю России, было бы другое дело. А таких товарищей не надо было вообще привлекать в наш спорт. Надо писать такие контракты, чтобы с него ещё содрать денег.— передаёт слова Тихонова издание «ВсёПроСпорт».
Ранее Клаудиньо выразил желание покинуть Россию после начала Специальной военной операции, но как утверждает игрок, руководство клуба из Санкт-Петербурга отказалось отпускать его. Он признался, что не чувствовал себя счастливым во время пребывания в стране.
В 2023 году вместе с другим бывшим футболистом «Зенита», Малкомом, Клаудиньо стал обладателем российского гражданства.
Также стоит отметить, что ранее Жоаозиньо критиковал высказывания Клаудиньо о России.
Свежие комментарии