На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Получается на частных могут прилет и террористы??? Вот это страна Россия, проходной дворик.Шахназаров заявил...
  • Амара Карпова
    Зачем такой предатель и гнида нужен в СВО😱РАССТРЕЛИТЬ надо с...ку💯Поедет ли Тимур И...
  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...

Внучка Нельсона Манделы призвала королевскую семью выплатить репарации за колониализм

Внучка Нельсона Манделы Ндилека Мандела призвала британскую королевскую семью выплатить репарации за колониализм в Африке. Писательница и активистка по вопросам климата выступила 3 декабря вместе с Лорой Куэнсберг с предложением к Великобритании признать свою роль в колонизации некоторых частей Африки.

Также она назвала "климатический апартеид" болезненным проявлением британского колониального наследия.

Если возможно признание того, что было сделано со странами для колонизации, потому что мы всё ещё сильно страдаем от колонизации в том, что касается нашей культуры в отношении чернокожего населения. Поэтому сначала необходимо признать тот факт, что да, мы признаём, что мы вытеснили вас как народ. Тогда мы сможем поговорить о репарациях,

- сказала внучка первого президента ЮАР, выступая на климатической конференции Cop28 в Дубае.

На вопрос, хочет ли она получить репарации от королевской семьи, она ответила утвердительно, отметив, что тогда и "начнётся исцеление". Замечания Манделы прозвучали вскоре после того, как Карл III признал "болезненные аспекты" отношений Британии с Кенией.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх