Офицер ЛНР Марочко заявил, что командиры ВСУ считают необоснованным наступление на Сватово. "С медицинской первичной помощью дело швах, многие умирают, истекая кровью на позициях", - объяснил военный эксперт.
Командиры ВСУ потребовали у руководства разъяснить целесообразность наступления на Сватово в условиях, когда подразделения несут серьёзные потери и нет ресурсов.
Ситуацию для Царьграда прокомментировал капитан 1-го ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин.О недовольстве украинских командиров сообщил офицер Народной милиции Андрей Мрачко со ссылкой на данные разведки. По его словам, бунт ВСУ вызван тем, что боевики несут постоянные потери, а также не имеют достаточного количества материальных средств, вооружения, боеприпасов и техники для выполнения задачи.
Василий Дандыкин объяснил, что Сватово - это стратегически важный район, который позволяет ВСУ выйти в тыл военным России. То есть это очень серьёзный город и сейчас там идут очень серьёзные бои.
Если командиры начинают писать рапорты и не выполняют приказы вышестоящего командования, то это говорит о многом. Это говорит о том, что там не всё ладно, в этом королевстве,
- сказал Василий Дандыкин в беседе с Царьградом.
Он указал, что командиры должны сначала выполнять приказы, а затем их опротестовывать. А так получается какая-то махновщина. Хотя даже у Махно порядка больше было, так как он за невыполнение приказа расстреливал.
Видно, такие потери серьёзные, да ещё не первое сообщение, говорят, что с медицинской первичной помощью дело швах, многие умирают, истекая кровью на позициях,
- отметил военный эксперт.
И по его информации, такая ситуация не только в Сватове, но и в Артёмовске (Бахмуте), на Донецком направлении. Раненых просто не успевают вывозить, и они умирают от заражения или от потери крови.
То есть человек получает ранение, которое, в принципе, можно вылечить, но истекает кровью, и ничего поделать нельзя, потому что нет мобильных госпиталей.
Свежие комментарии