Он обещает делать все, чтобы перенести боевые действия на соседнюю территорию.
Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что готовит новые дальнобойные удары по России. Соответствующее заявление он сделал в своем Telegram-канале по итогам совещания с военными.
В частности, он отметил, что видит наступательные действия России, и пообещал делать все, чтобы бои были перенесены на соседнюю территорию, подразумевая дальнобойные удары вглубь страны.
Также на совещании поднимался вопрос подготовки к визиту на Украину спецпосланника США Кита Келлога. Кроме того, затрагивалась тема поставок оружия от союзников киевского режима и расширение совместного производства боеприпасов и техники.
Зеленский отметил, что около 40% необходимого ему вооружения изготавливают на Украине. При этом такая доля ему кажется малой, поэтому он поставил задачу значительно увеличить цифры по ОПК и пообещал изменения в этой сфере, как финансовые, так и кадровые.
Свежие комментарии