На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Методичность и последовательность дают результаты!)Еще бить и бить что бы иллюзий не осталось!)"Станция обесточе...
  • Алатырка
    Странно, а мне думалось, что для начала таджикское руководство должно было обеспокоиться, что его граждане творят тер...МИД Таджикистана ...
  • Игорь Петров
    "Станция обесточе...

Большинство лечится дома: В Минздраве Белоруссии заявили о росте больных коронавирусом и ОРВИ

В Белоруссии заметно увеличивается число больных коронавирусом и острыми респираторными инфекциями. По данным Минздрава, за минувшие сутки Covid-19 был выявлен у 2,3 тысяч человек. Отмечается, что многим из них не предоставляют мест в больницах.

На сегодняшний момент большинство пациентов – болеют в домашних условиях в связи с чем, как и предполагалось, возросла нагрузка на амбулаторно-поликлиническую и педиатрическую службы.

Как отмечают в ведомстве, предполагая подобный сценарий специалистов всех уровней и направлений подготовили к подобной ситуации. Кроме того, Минздрав планирует привлечь к работе студентов и учащихся колледжей в качестве волонтёров и работников колл-центров.

В Минздраве постарались успокоить граждан: несмотря на высокую заразность "омикрон"-штамм не такой опасный. Вакцинированные пациенты могут перенести его вовсе как острую респираторную инфекцию, а не пневмонию.

Ранее врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о надёжных способах укрепить иммунитет. По его словам, качественно влияют на защиту организма полноценный сон, правильное питание, положительные эмоции и некоторые другие факторы. В свою очередь есть неэффективные средства повышения иммунитета, которые, тем не менее, пользуются популярностью в народе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх