На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 992 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Атаки на территорию РФ сил антанты - это уже не сво. Буржуазные шалаши губернаторов должны быть готовы к защите нас..."Британское вторж...
  • Игорь Рябин
    Газовый баллон в многоэтажке? Для чего?Причины взрыва на...
  • Горыныч
    Вычислить этого "корреспондента" по видео можно. И раскрутить его на несколько лет.Девушку заставили...

Александр Новак: как торговые войны снижают спрос на нефть в мире

Вице-премьер России Александр Новак обсудил влияние торговых войн на мировой спрос на нефть на онлайн-заседании ОПЕК+. Он подчеркнул важность соблюдения договорённостей и призвал страны-участницы кооперации к совместным усилиям по балансу спроса и предложения.

Торговые конфликты между государствами оказывают значительное воздействие на замедление экономического роста, что, в свою очередь, сказывается на спросе на нефть.

Такие утверждения были сделаны заместителем председателя правительства России Александром Новаком во время онлайн-встречи стран-участниц ОПЕК+, о которой сообщал телеканал "Россия 24".

Некоторые аналитики полагают, что торговые войны сказываются не только на уровне спроса, но также затрагивают предложение нефти.

Когда мы видим торговые конфликты, замедление экономического роста, прогнозы аналитиков указывают на то, что экономический рост в этом году будет ниже первоначальных ожиданий, что, безусловно, влияет на обеспечение спроса,

- подчеркнул вице-премьер России.

В поле экономики, страны ОПЕК+ в июне намерены увеличить производство нефти на 411 тысяч баррелей в сутки. В этой связи Новак выразил настоятельный призыв к странам-участницам соблюдать достигнутые договорённости.

Россия, Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты, Кувейт - все эти страны имеют возможности для увеличения добычи нефти. У нас есть перспективные месторождения и графики их разработки, однако добыча остаётся под контролем,

- отметил он.

Новак вновь обратился ко всем странам с просьбой внести равноправный вклад в поддержание баланса спроса и предложения.

Важно соблюдать установленные уровни добычи и график компенсации недовыполнения добровольных сокращений. Я повторяю этот призыв,

- заявил он.

В субботу восемь стран ОПЕК+ (включая Саудовскую Аравию, Россию, Ирак, ОАЭ, Алжир, Кувейт, Казахстан и Оман) приняли решение ускорить внедрение ранее согласованных ограничений по добыче нефти на 411 тысяч баррелей в день, что эквивалентно трем ежемесячным приростам, сославшись на состояние "здорового рынка".

 

Ссылка на первоисточник
наверх