На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...

В Иркутской области задержали главу поселения, оставившего дома без тепла

Из-за коммунальной аварии более десятка жилых домов остались без теплоснабжения.

Жители 13 многоквартирных домов в Артеновском муниципальном образовании остались без тепла. Допустивший это чиновник задержан.

О задержании главы Артемовского муниципального образования, который допустил масштабную коммунальную аварию, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. В отношении него возбуждено уголовное дело о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, в администрации Артемовского муниципального образования прошли обыски, следователи изъяли документация.

Согласно сообщению правительства Иркутской области, 27 и 28 ноября на теплотрассе произошли аварии. Из-за порывов труб в 13 многоквартирных домах в сорокаградусные морозы отключили отопление. Все жилье – муниципальное, ветхое, в нем прописаны 67 человек, а фактически проживают 27. Теперь коммунальщикам предстоит отогреть теплотрассу, заменить поврежденный участок трубы, а потом – заменить пострадавшие от резкого падения температуры коммуникации в жилых домах. На это коммунальщикам может потребоваться до недели.

А ранее «Царьград» сообщал о том, что жители одного из забайкальских поселков тоже переживают за безопасность. Они обеспокоены тем, что их поселок может уйти под землю из-за затопления шахт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх