В Санкт-Петербурге предотвратили теракт на металлургическом заводе. По информации источника, здесь в тайнике в "слепой зоне" обнаружили и обезвредили самодельную бомбу с мощным взрывчатым веществом почти в два кило.
По информации SHOT, на охраняемой территории Всеволожского завода алюминиевых сплавов (одно из крупнейших в нашей стране предприятий по производству вторичных алюминиевых сплавов из переработанных алюминиевых банок) накануне случайно обнаружили подозрительный полиэтиленовый пакет.
Внутри лежали три бурых бруска и пластмассовая трубка. Источник отметил, что некто неизвестный заложил этот пакет в "слепой зоне" рядом со складским помещением — этот участок территории не попадает под обзор видеокамер.Как только нашли странный пакет, на место сразу вызвали экстренные службы. Опасную находку изъяли.
Эксперты провели исследование и выяснили, что в том подозрительном пакете с завода была самодельная бомба, весьма мощная к тому же. Рвануло бы громко и сильно. Вещество оказалось тетрилом. Это мощное взрывчатое вещество, и в СВУ его было более 1,7 кило. В него же была вмонтирована зажигательная трубка.
Сейчас ищут того, кто пронёс опасный пакет на территорию завода. Чудо, что опасную находку успели вовремя найти и обезвредить, тем самым предотвратив теракт. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Свежие комментарии