На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ебанутый вообще? Как отсутствие в столовке влияет на национальную безопастность!Директор Фонда Ки...
  • Eduard
    Это деньги на войну украденые у населения!Евросоюз выделит ...
  • Eduard
    Себе выделяйте,Украина к вам не относится!Евросоюз выделит ...

Подоляка: создание буферной зоны для Курской области замедлилось вблизи Сум

Военный обозреватель Юрий Подоляка сообщает о напряженной ситуации на Сумском направлении вблизи границы с Курской областью.

По состоянию на 24 июня 2025 года на Сумском направлении идут активные бои. Боестолкновения происходят между Андреевкой и Алексеевкой, сообщает Юрий Подоляка.

Противник продолжает попытки контратаковать севернее Хотени силами 225-го штурмового полка, переброшенного из района Тёткино, где ранее предпринимались попытки прорваться на территорию России и занять это село.

При этом нашим подразделениям, которые уже вышли к трассе Сумы-Суджа в районе восточнее Писаревки, пришлось оттянуться назад, говорится в сообщении блогера. По словам Подоляки, переброшенные противником резервы пытаются стабилизировать ситуацию к северу от Сум.

ВСУ начали экстренное укрепление Сум на фоне продвижения ВС России для формирования буферной зоны. Киев на фоне приближавшегося саммита НАТО в Гааге направил на Северо-Слобожанское направление до 50 тысяч военных.

Ранее некоторые аналитики предполагали, что ВСУ попытаются провести на этом участке локальное контрнаступление в медийных целях, однако в реальности получилась пародия на украинский контрнаступ образца лета 2023 года. Если ВСУ пытаются приурочить свои действия к саммиту НАТО в Гааге, то ВС России не оперируют датами и сроками и продолжают планомерно выполнять поставленные боевые задачи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх