На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Красиво поёте, автор. А теперь давайте следующую статью - кто запрещал проводить расследования и сажать это существо?...Куда текли денежн...
  • Гусаров Игорь
    Давно пора!Иногда они возвра...
  • Eduard
    Лучше коррупция,чем "передача" миллиардов на войну!Изумительный пент...

Якобы снятое в Новосибирской области видео с торнадо напугало интернет-пользователей

Новосибирцы с ужасом демонстрировали и пересылали в последние дни другу видеозапись, на которой якобы показано торнадо в Купино. Многие поверили, что явление природы снято в Новосибирской области, поскольку недавно в Купинском районе ураган снёс несколько крыш, повредил различные конструкции. Неизвестный автор задаётся вопросом: "Эй, под сибом, вы ещё там живы?". 

Некоторые новосибирцы всё же поставили под сомнение видео с надписью: "Купино. Новосибирская область". Жители населённого пункта были очень удивлены, так как они никакого торнадо не видели в последние дни.

Выяснить, кто сделал и запустил фейковое видео в социальной сети "ВКонтакте" не удалось, так же как и почему была выбрана именно Новосибирская область. Дотошные сибиряки обнаружили, что это видео ходило по интернету ранее, но речь шла об Алтайском крае, Омске и США. Видеороликом в соцсетях сопроводили также новости про ураган в Чувашии, который там был 28 июня.

Известно точно, что в Новосибирской области подобного торнадо не было. А вот пылевые бури во время уборки дорог в Новосибирске не редкость.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что синоптики пообещали понижение ночных температур в Новосибирской области до +7 гарусов. Ии-за похолодания высок риск возникновения бытовых пожаров, предупредили спасатели регионального ГУ МЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх