На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Медведева
    Дом для военных в Омске строят уже 9 лет🤣🤣🤣🤣Генерал-строитель...
  • Наталья Середа
    Сколько пишут, что чиновникам запрещено заниматься бизнесом, а весь бизнес под ними.Какие активы семь...
  • Erl Schweizer
    Гражданство в России не татарское, не чукотское, а российское, но националистам Царьграда власть позволяет разрушать ...Освобождавший Мар...

Пушков сравнил конфликт на Украине и Карибский кризис: "Точных копий не бывает"

Политик Алексей Пушков сравнил ситуацию Карибского кризиса 1962 года и современные отношения США и России.

Ранее авторы канала BRIEF отметили, что "то, что происходит сейчас, по композиции никак не Карибский кризис, потому что тогда две ядерные сверхдержавы несли друг другу непосредственную угрозу. Сейчас имеет место не прямая угроза друг другу, а комбинированный конфликт, в котором Россия участвует сама, а США – посредством уполномоченного".

"Соответственно, чтобы ожидать эффекта, схожего с тем, что случился 60 лет назад, нужна другая форма противостояния – без посредников. И на самом краю. Это не рекомендация. Это размышление", - отметили авторы.

Сенатор Алексей Пушков не согласился с таким утверждением.

Карибский кризис как архетип глобального кризиса состоит как раз в том, что две ядерные сверхдержавы вступают в ядерную конфронтацию из-за 3-ей страны. В 1962 году это была Куба, сейчас это может стать Украина. Точных копий ситуаций в международных противостояниях не бывает. С мензуркой к ним подходить не стоит. При самом деструктивном развитии украинского кризиса он будет все больше приближаться к Карибскому. Так что сравнение вполне оправдано, если не вполне по форме, то по сути

- отметил Пушков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх