На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть этот микрон желает своего старого деда Бриджит.Макрон сообщил, ч...
  • Анатолий Ишимбаев
    Их заклинило на национализме и это надолго!"Не будем делить ...
  • HotRS
    Осталось определить критерии ясности ума.Протоиерей Николь...

Заболеваемость ОРВИ в Кузбассе с начала января упала в 4 раза

По данным Роспотребнадзора Кемеровской области, с 3 по 9 января наступившего года ОРВИ заболели всего 4,5 тысячи кузбассовцев, а за предновогоднюю неделю такой диагноз был поставлен 17,3 человек. Следовательно, заболеваемость в первые дни нового года упала почти в 4 раза, что сказалось и на общей статистике заболеваемости ОРВИ совокупного населения Кузбасса, понизив эпидпорог на 47,1%, хотя перед Новым годом он был выше на 38,5%.

Исследован клинический материал от 71 больных ОРВИ. Этиологический фактор установлен в 23 случаях. У 2 больных выделен вирус гриппа А (H3N2). В остальных случаях заболевания обусловлены не гриппозными вирусами, 

- сообщил областной Роспотребнадзор.

А вот статистика по коронавирусной ситуации в Кузбассе наоборот не радует: количество заболевших вновь превысило ежесуточный прирост в две сотни: по состоянию на 14 января COVID-19 выявлено 212 новых случаев, ещё 6 пациентов скончались. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх