На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 075 подписчиков

Русские войска создали для ВСУ угрозу окружения у Мирнограда в ДНР – выход из укрытий для ВСУ рискован

В районе села Новоэкономическое в ДНР русские войска создали для подразделений ВСУ угрозу оперативного окружения, блокировав их возможный отход к резервным оборонительным позициям у Мирнограда.

В районе села Новоэкономическое в ДНР русские войска создали для подразделений ВСУ угрозу оперативного окружения, блокировав их возможный отход к резервным оборонительным позициям у Мирнограда.

Аналитики Readovka рассмотрели сложности, с которыми сталкивается режим Зеленского в вопросах обеспечения безопасности.

В ходе боев на восточном участке Покровско-Мирноградской агломерации ВС России добились существенного продвижения. В результате наступления от Коптево передовые отряды ВС РФ вступили в бои за Новоторецкое. Бои идут непосредственно на территории населённого пункта. Наши войска стремительно продвигаются за линию Новоторецкое – Владимировка – Шахово, препятствуя ВСУ в укреплении обороны на Добропольском направлении вдоль реки Казенный Торец.

Цель – снизить стратегическую ценность этого рубежа для противника, который, в противном случае, мог бы осложнить планы командования России. Если ВСУ отступят от Казённого Торца, то до окраин Доброполья у них не будет таких благоприятных условий для организации обороны.

Однако, несмотря на возможную выгоду отступления украинских сил из окрестностей указанных сёл, отход ВСУ из Новоэкономического к резервной линии обороны у Мирнограда недопустим. Так как за Новоэкономическим расположена шахта "Капитальная" с множеством промышленных сооружений. Эти постройки, благодаря прочным бетонным перекрытиям, представляют собой готовые опорные пункты.

Многие из них имеют подземные помещения, подходящие для укрытия личного состава и хранения боеприпасов. Поэтому необходимо предотвратить планомерный отход противника из Новоэкономического или свести к минимуму количество сил, которые смогут занять новую линию обороны. Командование России осознаёт эту угрозу и принимает соответствующие меры, отмечают военные  эксперты.

Немного севернее Новоэкономического русские войска форсировали Казённый Торец и ведут бои с ВСУ на северных окраинах села.

К югу подразделения ВС России закрепились у заброшенного профилактория возле Сенянского водохранилища. На открытой местности выход из укрытий в Новоэкономическом для ВСУ уже сейчас очень рискован. В дальнейшем ситуация для ВСУ на этом участке будет только ухудшаться, полагают аналитики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх