На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Как же живет министр если зам живет такТимур Иванов проп...
  • Eduard
    Мы все помним,как Собчак прятала миллионы в падушке наличными при Болотных волнениях.Эти деньги предпологалось раздат...Арестованный Иван...
  • Eduard
    На себя пусть сливает,откуда у замухрышки деньги!А папочка Собчак наворовал?Арестованный Иван...

Как распознать "омикрон": четыре симптома, которые не могут обнадёжить

Новый штамм коронавируса "омикрон", добравшийся до России, распознать без тестирования очень сложно. И, кстати, тестирование проводится скорее для чёткого контроля, поскольку лечение "омикрона" полностью совпадает с лечением любого другого ОРВИ. Тем не менее, кое-какие особенности течения заболевания выделить можно. 

Так, врач-терапевт Марина Астафьева в беседе со "Звездой" отметила, что любой вирус, попадая в клетку, начинает отравлять организм, таким образом, четыре симптома могут указывать на инфицирование:

Мы сразу можем заметить у себя слабость, астению, ломку в костях, головные боли. Боли вообще могут быть везде, самые разнообразные. 

Кстати, по словам Астафьевой, симптомы недомогания могут сохраняться и после выздоровления. А значит, организму нужно дать время прийти в себя, а не сразу бежать на работу, как только та же температура спала. Добавим, что повышение температуры не всегда приходит вместе с "омикроном". А вакцинированные от ковида или ранее переболевшие коронавирусом вполне могут перенести "омикрон" без симптомов. 

Волна "омикрона" накрывает Россию очень быстро. Сколько она будет длится? Прогноз дал вирусолог, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов. Его цитируют "Ямал-Медиа". 

По версии Нетесова, вирус мы можем задавить очень быстро, если вакцинируемся от ковида. Но учитывая огромную территорию России, надежд на быструю прививочную кампанию практически нет. А значит, волна может быть долгой - от трёх до четырёх месяцев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх