
ФССП передала в доход государства почти семь миллионов акции компании «Кондитерус Ком».
Почти семь миллионов акций компании, которая владеет брендами «Яшкино» и «Кириешки» переданы в доход государству. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора ФССП России Дмитрий Аристов.
В настоящее время приняты обеспечительные меры по исполнительным документам об обращении в доход государства имущества, принадлежащего Штенгелову Д.
Н. и афиллированным лицам. Уже переданы в доход Российской Федерации почти 7 миллионов акций АО «Кондитерус Ком» и более 895,5 тысячи акций АО «Боавишта», принадлежащие Каржиловой М.Г. и Штенгелову,- говорится в сообщении.
Ранее стало известно о том, что Тверской суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры России и изъял в доход государства имущество Дениса Штенгелова и компании «Кондитерус Ком». Бизнес Дениса Штенгелова и его отца Николая Штенгелова суд признал экстремистским объединением. По версии прокуратуры, Штенгеловы выводили за рубеж доходы бизнеса. В дальнейшем средства направлялись на поддержание экономик стран, которые занимаются поставкой оружия на Украину. Сейчас Николай Штенгелов является гражданином Украины, а его сын – гражданином Австралии.
Свежие комментарии