На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Будем посмотреть, может быть кого нибудь ещё заметут.Иностранное гражд...
  • Ильдус Мамлеев
    Теперь Шойгу должен сам принести в камеру Иванову ПМ с одним патроном..., и всё будут довольны. По другому уже ни как."Утопить" пытаютс...
  • Игорь Васиков
    Теперь посыпется весь этот клан. На каждого пухлая папочка заготовлена. Команда фас получена...Иностранное гражд...

Дуров решил поспорить с ЦБ о криптовалюте: Не запрет, а "вдумчивое регулирование"

Бизнесмен, основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал идею запретить в нашей стране криптовалюту. Дуров оказался не согласен с Центробанком по этому вопросу. 

Он считает, что полный запрет не помешает теневому сектору, зато может остановить работу ряда отраслей высокотехнологичной экономики. 

"Запрет криптовалют, предложенный Центробанком России, приведёт к оттоку из страны IT-специалистов и уничтожит ряд отраслей высокотехнологичной экономики. Такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере", - заявил основатель Telegram на своем канале. 

Дуров предложил "вдумчивое регулирование". Эксперт считает, что так страна сможет распределить силы в этой финансовой сфере и стать "одним из крупных игроков новой экономики".

Напомним, что ранее издание Bloomberg вышло с материалом об обороте криптовалюты в России. Источники информагентства считают, что сотрудники ФСБ подсказали руководителю Центробанка Эльвире Набиуллиной решение по криптовалюте.

По их данным, силовики настаивают на полном запрете совершать операции с криптовалютой в России. Эта сфера до сих пор остаётся слишком непрозрачной и оставляет простор для финансирования теневых схем. Также именно через криптовалюту могут приходить деньги к оппозиции в России и СМИ-иноагентам. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх