На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    не лечить, а калечить😭😭😭Острая нехватка к...
  • Дмитрий Ершов
    Гениально! Безумие и отвага! А Мерц не хочет объяснить парти почему все это произошло? Нет? А ведь все просто-разрыв ...Мерц не хочет фин...
  • Дмитрий Ершов
    Нормально. Ждём ультиматумов в адрес бритов, франков и дойчей, далее по списку!Сийярто осадил Зе...

Ингушетия: 100 млн руб украдены через фиктивные сделки с водоканалом

В Ингушетии вскрыто мошенничество с имуществом "Ингушрегионводоканала" на сумму почти 100 миллионов рублей. Конкурсный управляющий и должностные лица министерства составили ложные документы, что повлекло серьёзный ущерб республике. Возбуждено уголовное дело.

В Ингушетии возбуждено уголовное дело о мошенничестве, в котором фигурирует конкурсный управляющий государственного унитарного предприятия "Ингушрегионводоканал".

По информации, предоставленной пресс-службой Управления Федеральной службы безопасности РФ по Ингушетии, речь идет о сумме почти в 100 миллионов рублей.

Как выяснилось, в августе 2023 года управляющий предприятием, вступив в предварительный сговор с должностными лицами Министерства имущественных и земельных отношений Ингушетии, составил и подписал акт приема-передачи. Документ, содержащий заведомо ложные сведения, исключал водопроводные сети горно-обогатительных комплексов "Гейрбек-Юрт", "Средние Ачалуки" и "город Карабулак".

По мнению УФСБ, данное действие управляющего искажают факт отнесения этих объектов к имуществу, отчуждение которого в частную собственность запрещено федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении". В результате, указанные объекты водоснабжения были переданы подконтрольным участникам коммерческой организации по заниженной стоимости, что нанесло республике Ингушетия ущерб в размере более 99 миллионов рублей.

На основании этих фактов возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере" Уголовного кодекса РФ, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Конкурсный управляющий "Ингушрегионводоканала" в настоящее время находится под арестом, как сообщают в УФСБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх