На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...
  • Алекс Сэм
    Агрессивного бородача пригласить в отделение и досыта накормить дубиналомИстория с растопт...

Запад нашёл окончательное решение украинского вопроса – через ядерную катастрофу

То, что происходит, показывает, кто сидит за спиной украинской власти. Кто реально управляет её вооруженными силами, государством. Потому что очевиден утилитарный, внешний подход и к Украине, и к населению, и к ВСУ. Любые территории, которые ВСУ оставляет, – их списывают, их разрушают, население добивают, инфраструктуру уничтожают.

Россия, разумеется, не может ответить тем же, даже по тем территориям, которые находятся под контролем Киева. Ну невозможно представить, чтобы Россия действовала симметрично и нанесла удар, скажем, по Чернобыльской, по Хмельницкой, по Ровенской атомным станциям. Такого просто представить невозможно. Потому что Россия ко всей Украине относится по крайней мере как к территории, на которой живут люди. Вот и всё, этого достаточно. А те просто смотрят, как на активы. Актив приносит дивиденды – им пользуются. Нет, становится неэффективным – его списывают.

Да, они понимают, что атомная станция, дающая, если не ошибаюсь, процентов 15-20 электроэнергии для всей Украины, перешла под контроль России. По их логике, эту станцию следует превратить в территорию, заражённую радиоактивным пеплом. Это они вполне могут сделать – даже разрушив хранилища станции.

Зато мы видим, с кем мы имеем дело, в очередной раз это подтверждается. Но, конечно, будут обвинять Россию. Потому что уже на самом высоком уровне, на уровне лидеров ведущих государств, на уровне Организации Объединённых Наций цинизм и ложь стали девизом. Посмотрите, как они вспоминали бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, при этом ни разу не упомянув Соединённые Штаты вообще, зато подчёркивая, что Россия создаёт угрозу.

Жозеп Боррель говорит, что это Россия виновата в создании напряжённости, а значит станцию надо передать под контроль Украины и демилитаризировать. Но Россия как раз и занимается демилитаризацией Украины. И если она сделает это успешно, то никаких угроз и не будет – ни для экологии, ни для инфраструктуры городов, ни для жизни населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх