На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...
  • Светлана Зуева
    Грамоте надо учиться!!!!Посла России в Ве...

Производство и поставка вакцины "ЭпиВакКорона" прекращены с начала года

Закупка и поставка в регионы вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона" временно прекращены, об этом со ссылкой на Минздрав сообщают "Ведомости". Официальная причина - препарата выпущено слишком много, однако в части регионов он не пользуется популярностью, люди предпочитают вакцинироваться "Спутником V", а для ревакцинации применять "Спутник Лайт". Кстати, в Подмосковье уже начались поставки и "Спутника М" для детей от 12 до 17 лет.

"Ведомости" проверил опрос департаментов здравоохранения всех 85 регионов страны и выяснили, что "ЭпиВакКорона" не поставлялась туда с ноября, а в некоторые регионы - вообще никогда. Запросов на выпуск это вакцины в 2022 году Минздрав не направлял. При этом другие вакцины - "Спутник" и "Ковивак" - выпускаются в необходимых объемах, ими обеспечены все поликлиники, очередей на вакцинацию нет.

К вакцине "ЭпиВакКорона" вопросы у специалистов-биологов возникли еще с момента ее запуска в гражданский оборот - по данным независимых исследований, пептиды для создания вакцины были выбраны неудачно, и статистика эффективности, опубликованная самим же разработчиком, вызывала сомнения. В июне была зарегистрирован "ЭпиВакКорона-Н", это единственный случай, когда зарегистрированную к применению вакцину обновили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх