В Мурманске выпала половина месячной нормы снега, что вызвало закрытие дорог и переход на удаленную работу. Глава администрации Юрий Сердечкин сообщил о мобилизации техники и рабочих для борьбы с последствиями циклона. Синоптики предупреждают о сильных морозах.
С начала недели в Мурманске выпала половина месячной нормы осадков, что привело к усиленной работе дорожной техники, как сообщил глава городской администрации Юрий Сердечкин.
В связи с циклоном, сопровождающимся обильными снегопадами и штормовым ветром, в Мурманской области закрыт ряд региональных дорог и участок федеральной трассы "Кола". В некоторых школах отменены занятия для младших классов. Губернатор Чибис рекомендовал предприятиям и организациям переводить сотрудников, при возможности, на удаленный режим работы из-за затрудненного передвижения по региону.
Юрий Сердечкин в своём Telegram-канале сообщил: "Затяжной снегопад принес Мурманску половину месячной нормы осадков. Не сбавляем темпы уборки города. С улично-дорожной сети за сутки вывезено более 3 тыс. кубометров снега, для устранения зимней скользкости использовано 432 тонны пескосоляной смеси".На улицах города задействованы 106 единиц техники, включая дополнительные самосвалы. Ручную уборку лестниц, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров обеспечивают 155 человек.
Синоптики предупреждают, что интенсивные снегопады с сильным порывистым ветром до 24 м/с сохранятся до вечера 21 января, с преобладающей температурой воздуха в диапазоне минус 9-14 градусов. С 22 по 24 января прогнозируется сильный мороз в различных районах Мурманской области, а ночью 22 января ожидается сильная гололедица.
Свежие комментарии