В июле Россия увеличила экспорт легковых автомобилей в Казахстан более чем в четыре раза, достигнув объема в 7,8 млн долларов, став ключевым поставщиком среди стран СНГ. Несмотря на заметный рост, доля России на рынке осталась небольшой, уступая Китаю, Японии и США.
В июле текущего года Россия расширила экспорт легковых автомобилей в Казахстан более чем в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув объема в 7,8 миллиона долларов, на это указало РИА Новости, проанализировав данные таможенного ведомства Казахстана.
Вслед за ситуацией июня, Россия оставалась крупнейшим поставщиком легковых автомобилей среди стран СНГ для Казахстана. Однако, год назад, в июле, она занимала лишь второе место, значительно уступая Армении.Хотя российский экспорт демонстрировал значительный рост, его доля на казахстанском рынке легковых автомобилей оставалась относительно небольшой. В июле доля России составила чуть более 3% в удовлетворении импорта легковых автомобилей Казахстана.
Китай — 53% Япония — 20% США — 13%
Свежие комментарии