На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Зато сколько денег потратили🤣 Самолеты летали, стену строили, войск насобирали, технику нагнали. Смех , да и только....Появилось фото уп...
  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...

Вильфанд рассказал, когда откроется купальный сезон в Чёрном море. Ждать осталось совсем чуть-чуть

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объявил, что температура воды в Чёрном море достигнет комфортных плюс 22 градусов к середине июня, что позволит открыть купальный сезон. Сейчас температура воды в Туапсе и других курортах колеблется от 17 до 18 градусов.

Температура воды в Черном море станет комфортной для купания к середине июня.

Такой прогноз по открытию купального сезона дал русским научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает ТАСС.

По утверждению синоптика, температура воды в Черном море постепенно увеличивается.

«Согласно расчетам, температура воды в Черном море к середине июня достигнет комфортных для купания [плюс] 22 градусов»,

— уточнил Вильфанд.

По его словам, в настоящее время температура воды в Туапсе составляет около плюс 17 градусов, а в таких городах, как Анапа, Сочи и Евпатория, она достигает плюс 18 градусов. В то же время на Азовском море, по мнению эксперта, купальный сезон уже можно считать открытым, поскольку температура воды там составляет плюс 21 градус.

Ранее главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова предупредила жителей Москвы о возвращении жаркой погоды. Высокие температуры вновь ожидаются в столице в выходные, 7 и 8 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх