На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Этому депику больше заняться не чем? Если он "торчит" в комитете по защите семьи, так пусть именно семьи и защищает а...Милонов обвинил у...
  • Павел Григорчук
    Это, наверное, все взрослые мужики страны!!!)) Страна-воин!😂😂😂Минобороны Литвы ...
  • Александр Ширай
    У джигитов такой национальный вид спорта - проскочить переезд перед поездом?На путях СКЖД — 3...

Петербург в жёлтой зоне: к городу приближается "очень крепкий" ветер, против которого трудно идти

Петербург попал в жёлтую зону на прогностической карте предупреждений по СЗФО. Синоптики предрекли порывы, способные ломать сучья деревьев.

Из-за сильного ветра в Петербурге объявили жёлтый уровень погодной опасности. Предупреждение начнет действовать с шести утра четверга до полуночи пятницы. Об ухудшении погодных условий предупредили в МЧС.

Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в прибрежных районах ожидаются порывы до 18 метров в секунду.

Согласно шкале Бофорта, ветер такой силы принято считать "очень крепким": он способен обломать сучья деревьев, идти против него очень трудно.

Ранее усиление ветра в Северной столице прогнозировал центр "ФОБОС". Уже сегодня воздушные массы в город на Неве несёт тёплый атмосферный фронт, идущий с запада.

Напомним, жёлтый — второй уровень опасности. В таких погодных условия особую осторожность следует проявлять, как пешеходам, так и автомобилистам. Вторым рекомендуют, по возможности, воздержаться от использования транспорта в связи с высоким риском ДТП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх