Петербург попал в жёлтую зону на прогностической карте предупреждений по СЗФО. Синоптики предрекли порывы, способные ломать сучья деревьев.
Из-за сильного ветра в Петербурге объявили жёлтый уровень погодной опасности. Предупреждение начнет действовать с шести утра четверга до полуночи пятницы. Об ухудшении погодных условий предупредили в МЧС.
Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в прибрежных районах ожидаются порывы до 18 метров в секунду.
Согласно шкале Бофорта, ветер такой силы принято считать "очень крепким": он способен обломать сучья деревьев, идти против него очень трудно.
Ранее усиление ветра в Северной столице прогнозировал центр "ФОБОС". Уже сегодня воздушные массы в город на Неве несёт тёплый атмосферный фронт, идущий с запада.
Напомним, жёлтый — второй уровень опасности. В таких погодных условия особую осторожность следует проявлять, как пешеходам, так и автомобилистам. Вторым рекомендуют, по возможности, воздержаться от использования транспорта в связи с высоким риском ДТП.
Свежие комментарии