Открытый доступ к реестру деклараций украинских госслужащих появится 11 декабря. Об этом заявил глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков.
По его словам, в данный момент Минюст обязан утвердить порядок отбора личного имущества чиновников для детальных проверок.
Руководитель НАЗК отметил, что в ходе наблюдения за государственными служащими на Украине были выявлены случаи необоснованных активов, незаконного обогащения депутатов и сотрудников других органов, в том числе правоохранительных.
"Национальное агентство по предотвращению коррупции 11 декабря откроет публичный доступ к реестру деклараций", – сказал он в беседе с "Эспрессо".
В материале говорится, что в прошлом году по собственному желанию подали декларацию лишь 38 украинских парламентариев.
Свежие комментарии