Российские удары разрушили учебный полигон ВСУ в Харькове, где, по словам эксперта Геннадия Алехина, могли готовить украинских танкистов для атак на Россию. На Харьковскую ТЭЦ-5 также была совершена атака.
На учебном полигоне Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харькове, который был разрушен российскими ударами, могли проходить подготовку танкисты для нападений на Россию.
Об этом сообщил полковник Вооруженных сил РФ в запасе, военный эксперт Геннадий Алехин, передает aif.ru. «В подобных учебных центрах не проводится отработка наступательных операций, это осуществляется в штабах группировок противника. В учебных центрах ведутся процессы переформирования, боевого слаживания подразделений и доукомплектования после массовых мобилизаций», — отметил он.По словам военного эксперта, на территории Харьковской области существует несколько учебных центров украинских войск, некоторые из них расположены под городом Чугуев.
Ранее журналист Юрий Котенок раскрыл цели ночных атак по Харькову. Согласно его утверждениям, российские войска нанесли удар по Харьковской ТЭЦ-5 (Теплоэлектроцентраль) во время ночной операции на Украине.
Свежие комментарии