
Градоначальник Сочи Андрей Прошунин обратился к родителям с просьбой временно не направлять детей в школы и детские сады до официального снятия угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами. Обращение касается также студентов и направлено на минимизацию рисков для несовершеннолетних и учащихся в период повышенной опасности.
Соответствующее сообщение размещено в его телеграм-канале. В тексте публикации приводится подробная инструкция для родителей и педагогов о действиях в случае атак беспилотных летательных аппаратов.
«Напоминаю, что в детских садах и школах принимают детей. В учебных учреждениях есть безопасные места. Руководители, сотрудники и охрана знают, как действовать в случае атаки. Но если ваши дети ещё находятся дома, не отправляйте их на занятия. Необходимо дождаться отмены угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами. Это касается и студентов. Важно принять все меры для обеспечения безопасности», — написал он.
Ранее в Сочи и Сириусе была объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Информация о повышенном уровне опасности распространяется местными органами власти и службами. Соответствующие структуры продолжают вести мониторинг обстановки и информировать население.
Свежие комментарии