На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 153 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    16 летний не пидоростк! Вполне осознаёт что делает! ПОРА УК менять.Продлён арест под...
  • Михаил Еграшин
    Странно, что Дума не согласилась. Минздрав по прежнему на Менгеле-штрассе расположен?В телеэфире заяви...
  • Yvan
    Интригует...Ставки подняты. В...

Более 900 млн рублей: суд взыскал с самарского ФК "Крылья Советов" долг 14-летней давности

Арбитражный суд Москвы по иску дочерней структуры корпорации "Ростех" ООО "РТ-Капитал" взыскал более 923 млн рублей с самарского футбольного клуба "Крылья Советов".

Суд в четверг отказал ответчику в отложении разбирательства для завершения переговоров о мирном урегулировании спора, пишет издание РИА Новости.

И хотя ФК был готов к заключению мирового соглашения при условии погашения долга до конца 2026 года, истец настаивал на погашении в текущем году.

Судебный спор возник из-за долга по двум кредитным договорам, которые ФК ранее заключил с "Новикомбанком", подконтрольным "Ростеху". В 2016 году права кредитора перешли к истцу. Тот сообщал, что "Крылья Советов" находились в сложной ситуации, поэтому обратились в "Ростех" за помощью, и с учётом значения клуба для Самарской области, ему была оказана необходимая финансовая поддержка на максимально комфортных условиях. 

Иск в суд был подан в январе этого года. 

Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Яковлев, комментируя решение суд, заявил, что никакие судебные тяжбы не повлияют на жизнь клуба, который будет подавать апелляцию. Его слова передаёт пресс-служба клуба. 

Клуб предлагал варианты урегулирования данного вопроса мирным путем, комфортного для обеих сторон, но нас не услышали. Непонятно почему именно сейчас спустя 14 лет второй стороне потребовалось взыскать с нашего клуба единовременно всю сумму,

- отметил Яковлев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх