На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Надо разбираться с теми, КТО ЭТО ДЕЛАЕТ НАМЕРЕННО. С ТЕМИ, КОМУ ВСЁ РАВНО, ЧТО БУДЕТ С РОССИЕЙ...Патрушев указал н...
  • АндрейБорков
    "ЕС пойдёт к "объ...
  • Betahon
    Судя по настрою следствия и политической воле руководства таких "клеток" может быть целый этаж в Лефортово...Замминистра в "кл...

Жительница Ленинска-Кузнецкого продавала вымышленных и беспородных котят за большие деньги

Псевдо-заводчица породистых кошек успела обмануть не одного жителя России, пока ее не поймали сотрудники полиции.

Жительница Ленинска-Кузнецкого на специализированном сайте объявлений размещала объявления о продаже породистых котят. Потенциальные покупатели верили ей, ведь, она показывала сканы документов и милые фотографии котят. Однако женщина оказалась коварной мошенницей: часть покупателей вообще не получили никаких котят, а часть стали владельцами беспородных животных, которых мошенница находила бесплатно по объявлениям. Кстати, за кота якобы ориентальной породы она получила 35 000 рублей.

Обманутые покупатели из Ленинска-Кузнецкого, Владивостока, Сыктывкара, Мытищ и Новороссийска обратились с заявлениями в полицию. В общей сложности семь несостоявшихся владельцев порожистых котят отдали мошеннице около 100 000 рублей. Вскоре ее задержала полиция, и женщина стала фигурантом многоэпизодного уголовного дела.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Обвиняемой грозит до 5 лет лишения свободы,

- сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Отметим, что, пока женщина ожидает суда, в Новокузнецке спасатели занимаются спасением летучих мышей и змей. А на юге Кузбасса охотникам выдано разрешение на отстрел двухлетнего бурого медведя, который бродит по окрестностям Шерегеша и пугает местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх